Зеленый тариф и возобновляемые источники энергии: солнечная энергия пополняет ваш банковский счет

Зеленый тариф и возобновляемые источники энергии: солнечная энергия пополняет ваш банковский счет

Солнечная электростанция, установленная для подпитки загородного дома, не вызывает особенного удивления даже в Украине. Пускай до повсеместного применения высоких технологий в нашей стране пока еще далеко, получать электроэнергию от солнца мы уже вполне научились. Вдобавок, законодательством предусмотрена возможность не просто подпитать бытовую технику в доме, но и получить с этого значимую прибыль. Как это сделать?

В первую очередь, вам нужно кое-что узнать о том, что же такое Зеленый тариф. Благодаря ему можно продавать излишки вырабатываемой солнечной электростанцией энергии любому Облэнерго. Как правило, это позволяет получить до семи тысяч долларов в год (все зависит от того, какой именно мощности ваша электростанция).

Следующий шаг – выбор и установка оборудования. Только после того, как проведены пусконаладочные работы, можно обращаться за оформлением договора и подключением зеленого тарифа. Оформление длится примерно шесть десятков дней (иногда – чуть быстрее, иногда – медленнее), после чего каждый месяц на ваш личный счет в банке будут приходить деньги за проданное электричество.

Разумеется, для начала таких платежей придется немало потрудиться, но большую часть технической и бюрократической работы возьмет на себя компания Solar-Tech. С 2010 года она занимается солнечной энергетикой в Украине – опытные специалисты умело и довольно быстро справляются со сложными проектами, избавляя владельцев жилища от лишних хлопот. Так возобновляемые источники энергии, помимо своей экологической привлекательности, помогают украинцам получать деньги – продажа излишков вырабатываемой энергии позволяет окупить установку оборудования всего за четыре-пять лет. Далеко не всякий бизнес-проект обладает столь же малым сроком выхода на окупаемость – выбрав этот способ пополнения банковского счета, можно получить и тепло, свет в доме, и существенное количество денег.

Задумайтесь – быть может, это именно тот вариант, что вы искали?

12:28
2116

7 коментарів

wUmrLVWz
18:21
wUmrLVWz
18:23
wUmrLVWz
18:23
wUmrLVWz
18:23
wUmrLVWz
18:23
wUmrLVWz
18:24
wUmrLVWz
18:24
Завантаження...